Главная страница  \

"Березка" получила золотую медаль международного конкурса сыроделов

Агропромышленный комплекс «Мастер-Прайм. Березка» получил золотую медаль «За высокое качество продукции» международного конкурса среди сыроделов в Угличе. Высокую оценку экспертов получили сыр осетинский «Ханский» и сырные палочки. Медалей конкурса удостоились еще два молочных продукта от «Березки» - сметана и масло сливочное, изготовленное по ГОСТу. Кроме того, «Мастер-Прайм. Березка» по результатам конкурса качества молочной продукции включен в каталог предприятий «Молочная гордость России».

По словам директора Ларисы Бекузаровой, у «Березки» немало заслуженных наград, но последние имеют особый статус и являются самыми престижными среди российских производителей молочной продукции. В Угличе расположен всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия (ВНИИМС), который является ведущим научным и методическим центром, решающим актуальные проблемы технического прогресса в маслодельной и сыродельной отраслях отечественной молочной промышленности. По его инициативе и проходит ежегодный конкурс на выявление самой качественной молочной продукции среди российских и зарубежных производителей. В этом году участников было свыше 140.

Бекузарова также рассказала, что в 2017 году в рамках федерального инвестиционного проекта, приоритетного для республики, на базе «Мастер-Прайм. Березка» начнется строительство новой роботизированной мега-фермы на 1200 голов дойного стада коров породы монтбелиард и нового молочного завода, на котором будет выпускаться расширенный ассортимент продукции. В частности, «Березка» начнет производство известного во всем мире сорта сыра «Моцарелла». Проект реализуется при поддержке руководства Северной Осетии. Он позволит создать в республике десятки новых рабочих мест и обеспечить население качественной молочной продукцией.

  Награды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Агрохолдинг "Мастер-Прайм. Березка" 2009-2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru